05.11.2013 23:20
    Поделиться

    Виктория Андриянова: Мне бывает скучно во время отпуска

    Виктор Зинчук, рок-музыкант, гитарист-виртуоз, заслуженный артист России:

    - Все, что не меняется со временем. Будь то 56-я серия сериала, комедийного шоу или дежурного интервью чиновника. Под это также подпадает плохой футбол и форматизированная музыка. Кстати говоря, именно поэтому я стараюсь налегать на разные стили и как можно больше выпускать новых дисков. Не навевают скуку мне только гитара и хорошие люди (мои друзья, знакомые и близкие).

    Сергей Стиллавин, телеведущий:

    - Надо вспомнить, когда я в последний раз скучал. Знаете, ловлю себя на мысли, что мне, некоторое время назад, перестало быть скучно. Лет так 5 назад, когда погиб мой друг, на меня навалилось столько всяких дел, что с тех пор я не скучаю. К тому же с появившимися в моей жизни заботами, у меня развился навык - спать там, где моей душеньке угодно. То есть, если мне скучно, это значит, что я хочу спать. Умение засыпать в любой обстановке спасает меня не только от скуки, но и от хронического недосыпа, преследующего меня беспрестанно.

    Виктория Андриянова, художник-модельер:

    - Отдых. Мне бывает скучно во время отпуска. Я совсем не умею отдыхать и после отпуска чувствую себя уставшей. Но моя деятельность оживляет меня.

    Виктор Проскурин, актер театра и кино, народный артист Российской Федерации:

    - Сама скука! Странная ситуация: вполне реально купить любую книгу, можно смотреть что угодно и когда угодно; по сравнению с прошедшими временами, можно делать что хочешь. Но... Все равно скучно. Видимо, от того, что везде один, как я говорю, секонд-хенд: по телеку, дома, на улице. Смотришь на голубой экран и думаешь: "Это разве смешно? Вот это разве юмор?! Ну, почему?!". Нехватка качества и цензуры делают свое дело. Мы устали от свободы.

    Илья Сафронов, иллюзионист:

    - Обычно не до скуки. Скучаю, обычно, когда нет дела. А такое бывает крайне редко. Свободного времени практически не бывает. Даже на отдыхе я все равно работаю (родные и близкие просят показать что-нибудь интересное). К тому же мне постоянно приходится придумывать новые программы для своих шоу, новые фокусы и иллюзии. А самое главное - репетировать их, оттачивая свое мастерство.

    Алена Баева, скрипачка:

    - Бывает по-разному, но обычно это однообразие. Я не люблю скучать и очень рада, что у меня такая интересная жизнь: гастроли, гастроли и еще раз гастроли. А потом, наконец, долгожданный семейный очаг.

    Александр Никонов, писатель:

    - Вообще-то самодостаточному человеку в свободной стране не может быть скучно. Он всегда найдет себе дело. А в несвободной - тем более. Ведь если ему что-нибудь запретят, то он без усилий найдет себе замену. Свободный человек будет, например, писать песни, как Цой или Борис Гребенщиков. Лично мне не бывает скучно, и ничто не способно погрузить меня в это состояние. Для интересной жизни мне вполне хватает четырех стен.

    Поделиться