06.11.2013 23:23
    Поделиться

    Хотиненко: День народного единства должен прижиться как праздник

    Владимир Хотиненко, режиссер

    День народного единства

    Вокруг праздника много дискуссий. Но, во-первых, он еще недавний. Праздник должен прижиться. Просто нужно проявить терпение и приложить определенные усилия. Потому что это - необходимый нам день, вот в чем дело.

    Переговоры с Японией

    Мы забываем, но у нас с Японией нет договора о мире. Мы, к счастью, не находимся в состоянии войны, потому что в 1956 году была подписана Советско-японская декларация о дружбе. Но переговоры, совместные учения, акции - это очень важно. Потому что Япония - наш ближайший сосед.

    Выставка "Православная Русь" в Манеже

    Приуроченная ко Дню народного единства и 400-летию Дома Романовых выставка и по форме замечательна, и по содержанию грандиозна. Там много посетителей, много школьников. У меня - свежие и самые хорошие впечатления.

    Визит "гостя" к Эдварду Сноудену

    Приезд депутата немецкого бундестага Ганса-Кристиана Штребеле показал, что история, которая казалась кислой, вдруг становится сладенькой. Вдруг как-то все разворачивается другой стороной. Если отнестись без суеты, то не так все просто. И приезд визитера - лишнее тому подтверждение. Уже хотят разговаривать со Сноуденом, оказывается. Просто не могут найти форму.

    Телепремьеры недели

    Было два важных показа. Фильм "Никиты Михалкова "Чужая земля" и Николая Лебедева "Легенда N 17". Оба - на канале "Россия 1". Эти фильмы разные - один документальный, другой - игровой. Но демонстрация обоих очень важна. По поводу "Легенды...": я - хоккейный болельщик, поклонник Харламова. И меня приятно поразила реакция зрителей на этот фильм.

    Поделиться