07.11.2013 12:20
    Поделиться

    МВД усомнилось в подлинности обращения Сергея Полонского

    МВД не получало обращение Сергея Полонского о готовности заключить сделку со следствием, сообщает РИА Новости.

    "Заявление Полонского о том, что он направил официальное обращение в адрес следственного департамента МВД России, не соответствует действительности", - заявили в ведомстве. По словам представителей МВД, Полонский должен был подать обращение либо лично, либо через своего защитника. Кроме того, две недели назад на общий ящик Министерства внутренних дел пришло подписанное Сергеем Полонским письмо, однако его подлинность вызвала сомнения у специалистов.

    "Полонский должен обязательно явиться на допрос к следователю и допрошен в официальном порядке. Если после этого он подаст официальное ходатайство об изменении ему меры пресечения, оно будет рассмотрено в установленном законом порядке", - отметили в правоохранительных органах. Таким образом, решение об изменении меры пресечения Сергею Полонскому возможно только после того, как он явится на допрос к следователю.

    Напомним, что Сергей Полонский находится в розыске в России. Ему предъявлено заочное обвинение по делу о мошенничестве в ходе строительства жилого комплекса "Кутузовская миля". Пострадавшими от его действий признаны более 80 граждан. Некоторое время назад к розыску Полонского подключился Интерпол.

    Накануне адвокат бизнесмена заявил, что его клиент хочет вернуться в Россию и готов пойти на досудебное соглашение со следствием.

    Поделиться