07.11.2013 17:34
    Поделиться

    В Дагестане не верят в завершение карьеры боксера Абдусаламова

    В Дагестане не верят, что боксер тяжеловес Магомед Абдусаламов, который после неудачного боя в Нью-Йорке находится в искусственной коме, уйдет из большого спорта.

    - Абдусаламов сам примет решение о завершении спортивной карьеры, - уточнил в беседе с журналистами президент Федерации профессионального бокса РД Зайналабид Гаджиев. - Состояние Магомеда стабильное. Сейчас рядом с ним находятся его родные. Говорить о том, что он завершил карьеру, пока рано, поскольку только сам Магомед может принять такое решение. Точно так же считают и его близкие.

    Напомним, что второго ноября в 10-раундовом поединке в Нью-Йорке Абдусаламов проиграл бой кубинцу Майку Пересу. Кроме того, уроженец Дагестана получил черепно-мозговую травму и был прооперирован. Вчера стало известно, что Абдусаламов, пребывая в искусственной коме, перенес инсульт. Ему была сделана еще одна операция по удалению сгустка крови из головного мозга.

    Тяжелые травмы стали причиной того, что вице-президент промоутерской компании "Сэмпсон Боксинг" Натан Левкович заявил, что дагестанский боксер больше не выйдет на ринг. Промоутер также объявил, что для пожертвований на лечение Абдусаламова открыт специальный расчетный счет на имя супруги спортсмена, Баканай.

    Желание помочь Абдусаламову также выразили чемпионы мира по боксу Султан Ибрагимов, Хабиб Аллахвердиев, Серхио Мартинес, промоутеры Леон Маргулес, Луи ДиБелла, американский телеканал HBO и другие организации.

    Поделиться