08.11.2013 01:50
    Поделиться

    Петицию в поддержку Лепса подписали 25 тысяч человек

    Опубликованная на сайте американского Белого дома петиция в поддержку российского певца Григория Лепса собрала 25 тысяч подписей. Об этом информирует РИА Новости.

    Авторы документа требуют, чтобы министерство финансов США либо сняло санкции с Лепса и принесло извинения, либо представило доказательства вины музыканта. Для выяснения всех обстоятельств инцидента предлагается создать специальную комиссию. В ее в состав должны войти представители американского минфина, российского посольства, правозащитники и известные люди.

    Петиция появилась на сайте Белого дома 2 ноября. Для того, чтобы документ попал на рассмотрение администрации США, требуется, чтобы ко 2 декабря его подписали 100 тысяч человек. Таким образом, на сегодняшний день собрана четверть от необходимого числа голосов.

    Напомним, финансовое ведомство США занесло в свои контрольные списки по подозрению в принадлежности к преступному синдикату "Братский круг" Артура Бадаляна, Григория Лепсверидзе, Вадима Лялина, Сергея Москаленко, Якова Рыбальского и Игоря Шлыкова. По меньшей мере, у трех из них есть российское гражданство. Санкции в отношении Лепсверидзе, широко известного под сценическим псевдонимом Григорий Лепс, вызвали в России недоумение и протест.

    Поделиться