08.11.2013 11:15
    Поделиться

    "Зенит" заплатит 180 тысяч за буйство фанатов в Тюмени

    Питерская футбольная команда "Зенит" заплатит 180 тысяч рублей штрафа за хулиганство своих фанатов во время кубкового матча, состоявшегося 30 октября в Тюмени.

    Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза вынес решение наказать зенитовцев на 130 тысяч рублей за использование болельщиками пиротехники: фанаты устроили файер-шоу прямо на трибунах. Еще 50 тысяч клуб заплатит за неправомерные действия зрителей. Судя по всему, речь идет о поломанных креслах, которых фанатами сине-бело-голубых было испорчено несколько штук.

    Напомним, мачт между "Зенитом" и хозяевами поля - ФК "Тюмень" стал для тюменских любителей футбола едва ли не событием года. Во время игры стадион собрал рекордное количество болельщиков - более 13 тысяч человек. Желающих посмотреть на звезд футбола оказалось столько, что билеты были разобраны за два дня, а за пару дней до матча они стоили у перекупов в 20 раз дороже, чем продавались в кассах. Но, что самое главное, крайне неожиданным оказался результат того матча. Болея за местную команду, которая играет во втором дивизионе, большинство тюменцев все же были уверены в победе "Зенита", однако ФК "Тюмень" разгромил питерцев со счетом 2:0.

    Поделиться