08.11.2013 23:36
    Поделиться

    Боец MMA Алексей Олейник победил хорвата "Кро Копа"

    В главном поединке большого вечера смешанных единоборств "Легенда-2. Вторжение" в Москве 36-летний российско-украинский боец Алексей "Удав" Олейник победил хорвата Мирко "Кро Копа" Филипповича, который на три года старше своего соперника.

    Вообще-то, по задумке организаторов, 8 ноября бывший сотрудник антитеррористического специального подразделения Мирко "Кро Коп" ("Сro Cop" - "Хорватский Полицейский") должен был биться с Александром Емельяненко, но россиянин в процессе подготовки к бою засветился в крупном скандале. Емельяненко вступил в драку с пожилым мужчиной в одном из столичных кафе, и после того, как история стала достоянием СМИ, промоутерская компания расторгла контракт. Именно Олейник в аварийном режиме и заменил Александра Емельяненко в качестве соперника хорвата.

    Смешанные единоборства версии MMA (Mixed Martial Arts) - это некий симбиоз бокса, кикбоксинга и элементов борьбы. Уже в самом начале первого раунда Олейник положил хорвата на ринг, долго, и, как оказалось, вполне успешно, пытаясь провести удушающие приемы. Филиппович, как мог, держался пару с лишним минут, но, не дождавшись гонга о перерыве между раундами, постучал кулаком по рингу, больше не в силах сдерживать боль. Олейник одержал досрочную победу. Официальный вердикт арбитра - выигрыш удушающим приемом.

    В шоу, подобных сегодняшнему московскому, как правило, много напускного. Постаревшие бойцы называются "суперзвездами", "мега-легендами", и так далее. На самом деле, хорват "Кро Коп", в свое время (2004 год) победивший Александра Емельяненко и оказавший достойное сопротивление (2005 год) его более известному брату Федору, давно уже никакая не "легенда". В последних четырех боях перед встречей с Олейником Филиппович потерпел три поражения. Причем ветеран сейчас в ММА бьется крайне редко: два поединка в 2011 году и один - в 2012-м. Правда, в этом году Марко трижды выходил на ринг как чистый кикбоксер, одержал три победы, но все - на домашней арене в Загребе, и все - решением арбитров по истечении полного времени поединков.

    Что касается Алексея "Удава" Олейника, то он в ММА одержал седьмую победу подряд, не проигрывая никому с марта прошлого года. Весной 2012-го Олейник потерпел поражение в поединке с американцем Джеффом Монсоном, однако в июне этого года взял реванш. Теперь статистика Олейника в ММА такова: 58 боев, 48 побед, 9 поражений и одна ничья. По словам Олейника, гонорар, который он получит за бой с Филипповичем, входит в тройку самых больших вознаграждений за всю его карьеру.

    Поделиться