09.11.2013 08:40
    Поделиться

    На Сахалин обрушится циклон со снегом и штормовым ветром

    Сахалинская область готовится к мощному циклону, который, по прогнозам синоптиков, обрушится на островной край 10 ноября, сообщили "РГ" в региональном управлении МЧС.

    В воскресенье непогода заденет 15 городских округов: Охинский, Ногликский, Поронайский, Александровск-Сахалинский, Смирныховский, Тымовский, Углегорский, Макаровский, Томаринский, Долинский, Холмский, Анивский, Невельский, Корсаковский, а также Южно-Сахалинск. Там ожидаются сильные (15-29 мм), а местами очень сильные (30 мм и более) осадки в виде мокрого снега. Скорость ветра будет достигать 23 метров в секунду. В понедельник, 11 ноября, стихия захватит Курильские острова.

    По словам спасателей, все силы и средства 18 муниципальных образований области переведены в режим повышенной готовности. В адрес руководителей организаций и глав районов направлены экстренные предупреждения и детализированный прогноз возможных чрезвычайных ситуаций.

    - Обстановка по ситуации в районах уточняется каждые два часа, проверены резервы материально-технических средств для первоочередного жизнеобеспечения населения, - отметил собеседник.

    Поделиться