10.11.2013 15:50
    Поделиться

    В Москве выступили Пит Доэрти и Babyshambles

    После шестилетнего перерыва Пит Доэрти вернулся в состав Babyshambles. На радостях музыканты выпустили новый альбом "Sequel to the Prequel" и начали мировой тур в его поддержку. После серии концертов в родной Великобритании группа приехала и в Москву, где с аншлагом выступила в "Главклубе" (бывший зал "Б1-Maximum").

    Концерт стартовал с неожиданно мощного и впечатляющего разогрева от московской группы Weloveyouwinona. А затем многочисленных фанатов, скандирующих "Питер, Питер!", ожидал период долгого затишья. Напряжение витало в воздухе, ведь Доэрти славится своими выходками, среди которых и внезапные отмены концертов за 10 минут до выхода на сцену.

    Московскую публику подобная участь миновала. Громогласными гитарными риффами песни "Delivery" Пит Доэрти и компания начали шоу. Ликованию фанатов не было предела. К третьей песне на сцену уже летели многочисленные подарки и даже нижнее белье от поклонниц. Доэрти в долгу не остался, запустив в зал свою фирменную шляпу. Babyshambles в итоге отыграли в Москве около половины треков с нового альбома "Sequel to the Prequel". А основную часть программы составили по принципу The Best.

    Трек-лист Пит по традиции разбавлял своими любимыми "детскими шалостями". В толпу со сцены то и дело летели медиаторы и бутылки. После чего лидер группы начал развлекаться и с отобранной у одного из фотографов камерой - делал снимки своих коллег и слушателей. Да и эффектные полеты гитары вверх сопровождали едва ли не каждый второй номер его музыкального шоу.

    Этот концерт походил скорее на приятельскую вечеринку - с выпивкой и песнями. И в зале, и на сцене царила атмосфера безудержного веселья, радости воссоединения и братской любви. Видимо, за шестилетний перерыв соскучиться по Babyshambles успели не только фанаты, но и сами музыканты группы. Под мощные гитарные риффы даже VIP-гости не удержались и устроили танцы на столах. А потом группа вышла и "на бис", отыграв балладу "Albion" с романтическим соло на губной гармошке и ставшую уже традиционной кодой нынешнего тура песню "Fuck Forever".

    Поделиться