10.11.2013 21:04

Столичный ЦСКА выиграл у "Терека" со счетом 4:1

Столичный ЦСКА одержал четвертую победу кряду в российской премьер-лиге. В матче 16-го тура армейцы на стадионе имени Э. Стрельцова разгромили грозненский "Терек" - 4:1.

Перед матчем были определенные опасения, сумеют ли подопечные Слуцкого отойти от крупного поражения от "Манчестер Сити"(2:5) в Лиге чемпионов и настроиться на одного из аутсайдеров чемпионата, "Терек". Все сомнения хозяева развеяли еще в первом тайме, забив четыре безответных мяча. Дважды отличился Думбия, оформивший дубль во втором матче кряду, а также Игнашевич и Тошич. "Терек" ответил голом Аилтона после перерыва.

Гостям не помогла даже смена тренера: обычно в результате перестановок команда получает импульс, но приход Рашида Рахимова пока нужного эффекта не произвел.

- Безобразно провели первый тайм - не с точки зрения игры, а потому, что был страх в игре, - констатировал новый наставник "Терека". - Был страх ошибок. Во втором тайме сыграли в более-менее хороший футбол, но это не меняет общего вида команды. Работы предстоит много. Думаю, за паузу мы какие-то моменты поправим.

Рахимов не стал спорить, что возглавил грозненский клуб не в лучшее для него время - команда идет на предпоследнем месте, - но пообещал не сдаваться. "Прекрасно понимаем, что из любого кризиса есть выход. Надо над этим работать".

ЦСКА свой кризис, судя по всему, уже преодолел. Впрочем, это станет понятно через две недели, когда армейцы встретятся со "Спартаком". А пока можно посмаковать победу. Хотя гладко далеко не все.

- Учитывая матч с "Тереком", ЦСКА не может сыграть "на ноль" уже в 10 встречах подряд, - признал Леонид Слуцкий. - Конечно, это расстроило, но больше порадовала победа. У нас была серия, когда мы не забивали пять матчей подряд. Теперь же мы забиваем в каждой игре.

Отметим, что одолев "Терек", ЦСКА с 30 баллами сохранил трехочковое отставание от "Спартака" и "Локомотива" и шестиочковое - от "Зенита".