10.11.2013 07:57
    Поделиться

    Колыма встретит огонь Олимпиады парадом горной техники

    10 ноября олимпийский огонь самолетом прибыл из Якутии на Колыму. В аэропорту Магадана его встретили глава региона Владимир Печеный, мэр областной столицы Сергей Абрамов, а также местные спортсмены и представители общественности.

    По словам Владимира Печеного, такое масштабное событие навсегда останется в истории края.

    #magadan

    - Мы гордимся тем, что столице Колымы - Магадану - выпала честь принять у себя огонь Олимпии и провести этап эстафеты, - добавил губернатор.

    Она начнется в Магадане в 17.00 по местному времени (09.00 мск). Всего факел пронесут 70 человек, преодолев маршрут в 14 километров. Первый этап пробежит старатель с 40-летним стажем Николай Дереженец. А завершать эстафету будет член сборной России по прыжкам с трамплина, "летающий лыжник" Дмитрий Ипатов. Как ожидается, на финише эстафеты будет выставлена горная техника, а в ковше одной из машин будет лежать символический золотой слиток.

    Отметим, что столица Колымы стала 51-м городом страны, где будет зажжена чаша олимпийского огня. Из Магадана символ Игр-2014 отправится на Чукотку, затем - на Камчатку и в Приморье. 14 ноября факел прибудет на Сахалин.

    Поделиться