10.11.2013 10:45
    Поделиться

    В Екатеринбурге открылся форум "Россия-Казахстан"

    Выставкой "Промышленная кооперация России и Казахстана" в Екатеринбурге открылся X форум межрегионального сотрудничества двух стран.

    Свои возможности в производстве представили девять регионов нашей страны и девять акиматов Казахстана.

    Экспозиция предприятий двух государств довольно обширна. Регион-хозяин привлекает внимание участников форума к наиболее крупным инвестиционным проектам, в частности к ОЭЗ "Титановая Долина", и технологически сложным производствам, например, выпуску медицинской техники и фармпрепаратов.

    Сегодня на выставке пройдет заседание Российско-Казахстанского делового совета, по завершении которого состоится подписание десятка соглашений о совместных проектах и сотрудничестве.

    Завтра к участию в форуме присоединятся лидеры стран Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев. Как ранее сообщалось, главы государств намерены подписать несколько совместных документов, а также протокол к межправительственному соглашению о сотрудничестве в сфере освоения Имашевского газоконденсатного месторождения.

    Ожидается, что в различных мероприятиях форума примут участие с обеих сторон около трех тысяч человек, в том числе официальные делегации 16 российских регионов и 10 акиматов Казахстана.

    Поделиться