11.11.2013 02:56
    Поделиться

    На Сахалине начали восстанавливать электроснабжение

    Сахалинские энергетики начали восстанавливать электроснабжение населенных пунктов, нарушенное вчерашним циклоном.

    Как сообщили "РГ" в региональном управлении МЧС, в настоящее время подача электроэнергии возобновлена в Долинском районе, планировочных районах Южно-Сахалинска, а также в Томаринском, Александровск-Сахалинском и частично Холмском.

    По данным сахалинских энергетиков, аварийно-восстановительные работы продолжаются в населенных пунктах Невельского, Углегорского (село Бошняково) и Холмского районов. Всего на ликвидации аварий заняты 19 бригад. Все социально значимые объекты (котельные, водозаборы, учреждения здравоохранения, социальной защиты и образования) обеспечены электроэнергией от аварийных источников питания. В населенных пунктах имеется достаточный запас продуктов и медикаментов.

    Воздушное сообщение между островом и материком не нарушено, паромная переправа сегодня возобновила работу, железная дорога функционирует в повседневном режиме, проезд по автотрассам осуществляется без ограничений.

    Напомним, накануне Сахалинская область оказалась под влиянием мощного циклона, принесшего с собой мокрый снег и порывистый ветер. Стихия вызвала многочисленные аварии на энергообъектах, в результате более 38 тысяч жителей остались без света.

    Поделиться