11.11.2013 18:57
    Поделиться

    В Ростове чиновники минздрава осуждены за аферу с томографами

    В Первомайском районном суде Ростова-на-Дону вынесен приговор экс-чиновникам регионального минздрава.

    Начальник отдела централизованных закупок министерства здравоохранения Ростовской области Марина Липовская приговорена к двум годам одному месяцу лишения свободы в исправительной колонии общего режима с запретом занимать должности на государственной службе сроком на три года. Василий Кравченко осужден к двум годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с запретом занимать должности на государственной службе сроком на три года.

    Как сообщила старший помощник прокурора Оксана Сухарева, Марина Липовская в 2008 году не проконтролировала поставку медицинского оборудования - компьютерных томографов в ЦРБ Батайска и Каменска-Шахтинского. В результате томографы оказались недоукомплектованными.

    Кроме того, Липовская совместно с бывшим заместителем министра здравоохранения Ростовской области Василием Кравченко в 2009 году, используя свои должностные положения, при закупке компьютерных томографов и ангиографа для медицинских учреждений Ростовской области предприняли действия, в результате которых стоимость приобретенного оборудования была завышена на сумму более 90 миллионов рублей.

    Поделиться