11.11.2013 12:56
    Поделиться

    Шувалов будет курировать подготовку к Универсиаде в Красноярске

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании с заместителями председателя правительства рассказал о том, что первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов будет курировать подготовку к зимней Универсиаде-2019. Об этом информирует РИА Новости.

    "Я надеюсь, что мы сможем организовать зимнюю Универсиаду на таком же уровне, как была организована летняя (в Казани), - подчеркнул Медведев. - Она должна стать праздником и для жителей Красноярска, и для жителей всей нашей страны, для всех спортсменов, которые приедут в ней участвовать".

    "Проработкой этих вопросов по линии правительства будет заниматься первый вице-премьер Шувалов Игорь Иванович, сегодня он у нас в командировке, мы его этим известием обрадуем", - добавил глава правительства.

    Напомним, исполком Международной федерации студенческого спорта (FISU) утвердил Красноярск в качестве места проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады в 2019 году.

    Единственный соперник Красноярска в борьбе за право ее проведения - швейцарский кантон Вале - снял ранее свою кандидатуру.

    Кстати

    Наша страна с учетом СССР принимала только две летние Универсиады - в 1973 году в Москве и в 2013 году в Казани.

    Поделиться