11.11.2013 16:24
    Поделиться

    Пострадавшие от взрыва в Подмосковье получат первые выплаты во вторник

    Пострадавшие от взрыва в подмосковной многоэтажке получат экстренные выплаты во вторник, сообщает ИТАР-ТАСС.

    "Мы окажем адресную материальную помощь всем пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации в Сергиево-Посадском районе. По 30 тысяч рублей будет выделено на каждого члена семьи пострадавшего", - заявила глава подмосковного министерства социальной защиты Ольга Забралова. Она также отметила, что одиноко проживающие граждане получат в качестве экстренной помощи 50 тысяч рублей. По словам министра, все пострадавшие смогут получить экстренные выплаты уже завтра. Окончательный размер компенсаций семьям погибших и пострадавшим будет определен позднее.

    Напомним, сообщение о взрыве в доме №3 в поселке Загорские Дали Сергиево-Пасадского района Московской области поступил на пульт оперативного дежурного в 09.27 утра. Прибывшие спасатели установили, что взорвался бытовой газ. В результате взрыва произошло частичное обрушение конструкций 4-х квартир между 8-м и 9-м этажами. В результате взрыва погибли как минимум пять человек.

    Телефон доверия для связи с МЧС: 8(499)743-02-72. Всю информацию о пострадавших также можно узнать по телефону спасения: 01, с мобильного - 112.

    Поделиться