11.11.2013 23:23
    Поделиться

    Дмитрий Ливанов посетил уральскую школу для одаренных детей

    Дмитрий Ливанов встретился с учениками школы для одаренных
    На встречу с министром пришли школьники 10 и 11-х классов СУНЦа (Специализированного учебно-научного центра) Уральского федерального университета в Екатеринбурге. Напомним: СУНЦ УрФУ - один из четырех специализированных центров России, открытых при университетах. В сентябре 2013 года этот центр занял четвертое место в списке лучших школ России.

    Больше всего талантливых учеников интересовало, какие изменения будут идти в ближайшее время в средней школе, что ожидает ЕГЭ, вернется ли в расписание астрономия и, главное, смогут ли выпускники вузов, нацеленные на науку, найти себе достойную работу?

    Отвечая на вопрос о возможном введении конкурса средних баллов аттестата, министр отметил, что в этом году каких-либо перемен не ожидается. При этом он подчеркнул, что все новшества в средней школе, касающиеся в том числе и специализированных учреждений, будут проходить оценку экспертного сообщества.

    В конце встречи ученики лицея продемонстрировали министру несколько увлекательных физических экспериментов, которые команда Центра подготовила к предстоящему международному турниру юных физиков.

    - СУНЦ УрФУ - одна из лучших школ в стране, - отметил Дмитрий Ливанов. - В очередной раз убеждаюсь, что форма подготовки одаренных детей преподавателями ведущего университета дает ощутимые результаты.

    Поделиться