12.11.2013 14:05
    Поделиться

    В Москве пенсионер заказал тройное убийство из мести

    Муровцы задержали заказчика тройного убийства
    Оперативники знаменитого МУРа предотвратили в Москве заказное убийство. Причем, по замыслу организатора преступления, планировалось убить сразу трех человек.

    Брали заказчика при силовой  поддержке бойцов столичного СОБРа на проспекте 40-лет Октября в доме 7, корпусе 2.

    В пресс-центре Главного управления МВД России по Москве сообщили, что 64-летний уроженец одного из государств Закавказья решил организовать убийство троих своих коллег по бизнесу. Версий, почему он так поступил, есть несколько. Первая - разногласия в, так сказать, деловых вопросах. Отсюда - пресловутая "личная неприязнь".

    Вторая версия - якобы, кровная месть. Возможно, заказчик почему-то был уверен, что предполагаемые жертвы совершили убийство его сына.  Вот он и решил поступить по закону гор.

    Официальный представитель  Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве Сергей Стукалов сообщил "Российской газете", что против генерального директора коммерческой фирмы возбуждено уголовное дело по факту организации приготовления к убийству по найму трех человек. Это -  часть 3 статьи  33, часть 1  статьи  30, пункты "а,ж,з" части 2 статьи 105  УК РФ.

    Следствие уже выяснило, что умысел убить трех человек возник у этого бизнесмена в октябре. Он нашел и потенциального исполнителя, который прекрасно знал в лицо своих предполагаемых жертв. Кандидату в киллеры заказчик передал сначала 50 тысяч рублей на приобретение оружия. И пообещал еще 300 тысяч рублей после исполнения заказа. То есть - по 100 тысяч рублей за "голову". Однако, о подготовке к столь масштабному убийству стало известно муровцам и заказ был сорван.

    Поделиться