12.11.2013 23:32
    Поделиться

    Конфликт внутри музыкальной группы привел к гибели четырех человек

    Острый конфликт в нью-йоркской музыкальной группе привел к гибели четырех человек. Застреленные эмигранты из Ирана, сколотившие в США три года назад рок-группу Yellow Dogs, были найдены в одном из зданий Бруклина во вторник. Спустя сутки полиция раскрыла мотивы очередной массовой расправы по-американски.

    Убийцей музыкантов оказался 29-летний Али Акбар Рафи - еще один иранец, перебравшийся в США в поисках лучшей жизни и также занимавшийся музыкой. Как полагают правоохранители, обиженный на то, что его не взяли в набирающую известность группу, Рафи решил отомстить своим соотечественникам. По другой версии, музыканты банально не поделили деньги за свои выступления.

    Все члены рок-группы в 2010 году бежали из Ирана, где запрещено исполнение подобной музыки, и лишь недавно получили политическое убежище в США. Перебежчики сослались на преследования со стороны иранских властей и отсутствие возможности свободно заниматься творчеством в ИРИ. Довольно быстро набрав популярность в Америке, Yellow Dogs собирались в зарубежный тур. Они планировали выступить в Стамбуле, рассчитывая, что их концерт посетят множество соотечественников из соседнего Ирана.

    Забравшийся по внешней лестнице в съемную квартиру Рафи в упор расстрелял троих музыкантов и ранил еще одного человека из автоматической винтовки. Расправившись с безоружными людьми, иранец застрелился. Полиция Нью-Йорка выясняет, откуда в распоряжении эмигранта из Тегерана оказалось боевое оружие.

    Цифра

    23 процента на столько, по статистике, снизился уровень преступности в Нью-Йорке в 2013 году по сравнению с 2012 годом.

    Поделиться