13.11.2013 15:14
    Поделиться

    Обладателем Google Glass теперь может стать любой

    Корпорация Google опубликовала на своем официальном сайте новую форму для заказа "умных очков" Glass, обладателем которых теперь может стать любой желающий.

    В сообщении, опубликованном в разделе сайта, посвященного гаджету, говорится, что приобщиться к программе Glass Explorer могут все пользователи, а не только разработчики, как это было раньше. "Мы помаленьку расширяем программу и экспериментируем с вовлечением в нее новых пользователей", - говорят в компании.

    Заказывая Google Glass, новый участник программы может выбрать пункт "Для персонального использования", а также указать страну своего проживания (в списке присутствует в том числе и Россия). В то же время в пояснении говорится, что заполнять форму для заказа очков могут только резиденты США. За обладание Google Glass, как и ранее, будет необходимо заплатить полторы тысячи долларов США.

    В разделе, посвященном "умным очкам", также сообщается, что гаджет ждет интеграция с сервисами Google Play Music и All Access. Благодаря этому владельцы Google Glass смогут прослушивать музыкальные треки, управляя воспроизведением при помощи голосовых команд. Интеграция произойдет в течение ближайших нескольких недель. Позднее компания выпустит специальные наушники, подходящие к очкам.

    Согласно более ранним заявлениям представителей Google, в свободную продажу Google Glass поступят в 2014 году.

    Поделиться