12.11.2013 23:51
    Поделиться

    Премии ульяновских чиновников стали зависеть от качества их работы

    Ульяновским чиновникам изменят систему оплаты труда: теперь их премия будет напрямую зависеть от качества выполненной работы. Соответствующее распоряжение разрабатывают региональные власти. Платить по-новому будут всему руководящему составу областного правительства и органов исполнительной власти.

    - Сегодня для тех, кто занимает государственные должности, установлены фиксированные оклады и размеры денежного поощрения. По новой схеме оклад выплатят всем, а вот размер премии будет переменным. Для того чтобы получить зарплату в большем размере, придется "отработать" показатели, установленные для каждой конкретной должности, - пояснила руководитель аппарата губернатора и правительства Ульяновской области Светлана Опенышева.

    Для чиновников введут шкалу: "хорошо" - "удовлетворительно" - "неудовлетворительно". В первом случае сотрудник при условии выполнения всех показателей на 100 и более процентов получит полную премию. Если работу чиновника оценят на "удовлетворительно" (от 75 процентов индикатора показателя эффективности и результативности и более), поощрение уменьшится наполовину. Ну а если чиновник окажется "двоечником", то он останется с минимальной выплатой к окладу. При этом если неважной его работу признают на протяжении трех месяцев подряд, будет поставлен вопрос о соответствии должности.

    - Мы постарались максимально уйти от субъективизма. Не будет такого: мол, я тебе друг, вот тебе повышенный коэффициент. Чтобы получить поощрение, нужно выполнить ряд показателей, в числе которых исполнительская дисциплина, работа с обращениями граждан, предложения по улучшению качества госуправления (должно быть хотя бы одно), подготовка документов, аналитических записок и так далее. Если за месяц не будет выполнено хотя бы одно поручение, размер премии снизится, - поясняет Опенышева.

    Поделиться