13.11.2013 15:41
    Поделиться

    В Астрахани приставы арестовали кота по кличке Рыжик

    В Астрахани под арест судебных приставов попал кот по кличке Рыжик, являющийся собственностью одного из должников.

    Так случилось, что мужчина по неосторожности устроил пожар в доме своей знакомой. Причиненный ущерб составил более 280 тысяч рублей. Однако возмещать его 50-летний астраханец совсем не торопился. Тем не менее должнику пришлось расстаться с частью своего имущества, которое теперь планируют выставить на торги.

    Судебный пристав-исполнитель, выехав на место, арестовал ионизатор воздуха, телевизор, настенный светильник, утюг, мобильный телефон и DVD-проигрыватель. Также аресту подвергся и домашний любимец - двухлетний рыжий кот по кличке Рыжик. Кот беспородный, но представляющий для владельца особую ценность.

    - С начала года это уже третий случай, когда под арест попадают питомцы должников. И, кстати, это отлично побуждает владельцев животных к исполнению гражданского долга. Например, чау-чау по кличке Онли Ю и стаффордширского терьера также могли выставить на продажу из-за долгов, но этого не произошло, так как хозяева сразу после ареста животных оплатили квитанции, - сообщила пресс-секретарь Федеральной службы судебных приставов по Астраханской области Евгения Зариньш.

    Рыжика пока не стали забирать из семьи, дав его владельцу неделю на исправление. Тем не менее, если в самое ближайшее время он не рассчитается с долгом, ему придется расстаться с четвероногим другом.

    Поделиться