13.11.2013 18:25
    Поделиться

    Столярова подозревают в получении 10-миллионной взятки

    Главным следственным управлением СКР возбуждено уголовное дело в отношении мэра Астрахани Михаила Столярова по статье ч. 6 ст. 290 УК РФ "Получение взятки в особо крупном размере".

    - В октябре этого года предприниматель обратился к астраханскому градоначальнику с просьбой о выделении ему под строительство административного здания земельного участка площадью три тысячи квадратных метров. Михаил Столяров согласился, выдвинув при этом требование о передаче ему в виде взятки 10 миллионов рублей, а также потребовал оформить на его доверителя 25 процентов доли в уставном капитале предприятия, - говорится в официальном сообщении пресс-службы СКР.

    Предприниматель сообщил об этих требованиях в правоохранительные органы, под контролем которых и проходили все дальнейшие мероприятия. Сегодня сотрудниками департамента экономической безопасности МВД России при получении требуемых 10 миллионов Столяров был задержан в одном из ресторанов города Астрахани. Ранее сообщалось, что операция спецслужб проходила в мэрии города.

    - В ближайшее время Следственный комитет планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении Столярова меры пресечения, - сообщает пресс-служба СКР.

    Тем временем

    Мэрия Астрахани официально опровергла задержание главы Кировского района Ширвани Авторханова. "Сегодня многие СМИ сообщили о задержании с мэром Астрахани и главы Кировского района Ширвани Авторханова. Эта информация не соответствует действительности. Глава района сегодня проводил прием граждан и несколько выездных совещаний, сейчас он находится на рабочем месте", - цитируют РИА Новости пресс-секретаря администрации города Владислава Зубанова.

    Поделиться