12.11.2013 23:51
    Поделиться

    Мэра города Янаул оштрафовали за игнорирование обращение граждан

    Штрафы в размере пяти тысяч рублей наложены на главу администрации города Янаул и его заместителя, оставивших без ответа обращения горожан.

    В надзорный орган обратился местный житель, жалоба которого на неудовлетворительное состояние дома мэрия проигнорировала. Прокуратура провела проверку и выявила, что чиновники "молчали" не в первый раз. Оказалось, что они забыли ответить еще одному гражданину, написавшему о плохом состоянии одной из дорог.

    Как следствие, были возбуждены административные дела по статье "Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан", и в результате мэр и его заместитель оштрафованы на пять тысяч рублей каждый.

    - Среди наших жителей немало граждан, которые пишут множество обращений и жалоб по любому поводу, - заявил глава администрации Янаула Илсур Багаув. - Ежедневно в мэрию приходит по 10-15 писем от жителей города, и с каждым приходится разбираться. Письмо по состоянию дома мы получили, я направил его специалисту. Но он, к сожалению, попал в больницу, не успев перенаправить заявление своему коллеге.

    Относительно обращения по дороге чиновник рассказал, что участок улицы привели в порядок в течение недели после обращения, но вот дать письменный ответ, вероятно, забыли. Пока мэр сетует на "писучесть" жителей и неразбериху в канцелярии, "РГ" выяснила, что в 2012 году его уже привлекали к административной ответственности за подобное нарушение. И так же оштрафовали на пять тысяч рублей.

    Поделиться