13.11.2013 23:16
    Поделиться

    Казанское "Динамо" ждет матч против "сборной мира"

    Сегодня в рамках очередного тура чемпионата России по русскому хоккею среди клубов Суперлиги столичное "Динамо" сыграет с одноклубниками из Казани.

    Москвичи в этом сезоне успели выиграть Кубок Эдс-бюна и Кубок мира, а в стартовавшем чемпионате страны одержали уже две победы. Что касается казанского клуба, то подопечные Владимира Янко сумели стать обладателями Кубка России, однако первенство России начали с неожиданного поражения от "Водника".

    По словам Янко, причина неудачного старта в том, что команда не успела восстановиться после изнурительных матчей на Кубок. Впрочем, унывать поклонникам казанцев не стоит. Один из самых успешных тренеров в истории хоккея с мячом Янко обещает не сдаваться:

    - Впереди длинный чемпионат, и мы будем стараться играть так, чтобы это нравилось всем, кто приходит на хоккей. И, естественно, добиваться максимального результата. Конечно, московское "Динамо" бесспорный фаворит чемпионата, поскольку это фактически сборная мира. Но победить их в каком-то конкретном матче вполне по силам. Мы доказали это в финале Кубка России. Будем работать, чтобы радовать болельщиков.

    Отметим, что накануне сорокалетний юбилей отметил шестикратный чемпион мира, десятикратный чемпион России, многолетний капитан столичного "Динамо" Михаил Свешников. За мастерство и преданность игре мастера поблагодарила Федерация хоккея с мячом России.

    Тем временем

    В финской Лаппеэнранте прошел розыгрыш Кубка мира среди ветеранов, в котором участвовали 12 команд из России, Швеции, Финляндии, Эстонии и Канады.

    Победу в коротком турнире одержала сборная Красногорска, в финале обыгравшая еще одну отечественную дружину - "Ветеранов Красноярска" - 2:0. Отметим, что турнир прошел уже третий год подряд - в прошлом году в финском городке первенствовала ульяновская "Волга", добившаяся триумфа и годом ранее.

    Поделиться