13.11.2013 23:10
    Поделиться

    Игорь Кириллов: Мы устраиваем Олимпиаду с русской удалью и размахом

    Игорь Кириллов, народный артист СССР

    Олимпийский факел побывал в открытом космосе

    С ним такое происходит впервые - и это факел нашей Олимпиады! Трудно представить себе, с какими техническими трудностями это было сопряжено и тем с большим основанием нам можно гордиться своей страной: мы и Олимпиаду устраиваем с истинно русской удалью и размахом.

    В правительстве создан Совет по русскому языку

    Проблемы языка давно требуют системного государственного подхода, ведь правильной русской литературной речи сейчас практически нигде не услышишь. И поэтому, мне кажется, помимо популяризации языка за границей, вмененной в обязанности Совету, он должен заняться и популяризацией его на исторической родине.

    Дмитрий Медведев посетил Новый Иерусалим

    Все лучшее, что связано с историей и культурой нашей страны, сейчас нужно как можно ярче, богаче и нагляднее преподносить миру - а к памятнику на Истре это относится в первую очередь. Замечательно, что премьер подтвердил намерения правительства, несмотря на финансовые трудности, продолжать поддерживать восстановление монастыря.

    Оглашен вердикт присяжных банде Цапка

    Я следил за ходом суда, знаю, как сложно он шел, как трудно было присяжным. Но бандиты из Кущевки все-таки признаны виновными по всем пунктам и, не сомневаюсь, будут наказаны по всей возможной строгости. Пусть эти люди, потерявшие человеческий облик, но прекрасно ведавшие, что творили, при жизни уже не выйдут на свободу.

    Открыты новые станции московского метро

    Десятки тысяч москвичей из Выхино и Косино сейчас вздохнут свободно и смогут в разы сократить время в пути до работы и обратно. Насколько мне известно, развязать эти окраинные узлы планировалось уже давно, но руки, как видите, дошли только у команды Собянина.

    Поделиться