14.11.2013 03:37
    Поделиться

    Суд в США приступил к пересмотру патентного дела Apple против Samsung

    Федеральный суд в американском городе Сан-Хосе (штат Калифорния) в среду приступил к пересмотру дела о патентном споре между компаниями Samsung Electronics и Apple. Как ожидается, процесс продлится не менее десяти дней, информирует ИТАР-ТАСС.

    Адвокат Apple Харольд Макэлини заявил, что Samsung обязан возместить ущерб в размере 379,8 миллиона долларов за нарушение патентов корпорации, относящихся к разработке смартфонов iPhone.

    В свою очередь адвокат ответчика Уильям Прайс указал, что Samsung может выплатить не более 52,7 миллиона долларов. По его словам, телефоны южнокорейской компании отличает от iPhone множество деталей, в том числе больший экран.

    В августе прошлого года суд признал компанию Samsung виновной в нарушении нескольких патентов его главного конкурента - Apple. Суд обязал компанию выплатить компенсацию в размере 1,05 миллиарда долларов. Тогда жюри присяжных постановило, что речь идет о нескольких нарушениях при разработке функций сенсорных экранов смартфонов, масштабирования, дизайна "иконок". Однако позднее сумма компенсации была сокращена до 405 миллионов долларов.

    Поделиться