14.11.2013 13:38
    Поделиться

    Аэропорт "Домодедово" назвал самые пунктуальные авиакомпании

    Среди авиакомпаний, базирующихся в "Домодедово", наиболее пунктуальными оказались "Трансаэро", "Россия", "Саратовские авиалинии" и "Псковавиа".

    Самыми точными среди зарубежных авиаперевозчиков (их работу оценивают отдельно от российских компаний) названы Lufthansa, SWISS, Iberia и Turkmenistan Airlines.

    Московский аэропорт "Домодедово" составляет рейтинг пунктуальности авиакомпаний-партнеров уже несколько лет, и делает это ежемесячно по восьми категориям - в зависимости от частоты выполнения рейсов и максимальной взлетной массы самолетов.

    Например, "Трансаэро" входит в первую категорию компаний, выполняющих максимальное количество рейсов. В октябре точно по расписанию ею было выполнено 1350 полетов. Лучшие показатели во второй категории у компании "Россия" - 246 рейсов без задержек.

    Компания "Саратовские авиалинии" возглавила рейтинг в третьей категории - 141 пунктуальный рейс в течение месяца. "Псковавиа" выполнила в октябре 13 рейсов без отклонения от расписания и оказалась лидером в четвертой категории рейтинга.

    Зарубежные перевозчики-партнеры "Домодедово" оцениваются в отдельной группе. У Lufthansa - 200 точных рейсов, она возглавила список самых часто летающих иностранных компаний (пятая категория). Швейцарская компания SWISS выполнила без отклонения 115 рейсов (шестая категория).

    Среди компаний, выполняющих меньшее количество рейсов, в число самых пунктуальных вошли Iberia (42 точных рейса) и Turkmenistan Ailrines (31 рейс).

    По данным на начало ноября 2013 года из Московского аэропорта Домодедово выполняют рейсы 85 авиакомпаний по 237 внутренним и международным направлениям, из которых 83 - уникальны для Московского авиационного узла.

    Поделиться