15.11.2013 14:43
    Поделиться

    Американская группа Aerosmith снова выступит в Москве

    Обладатели четырех премий Grammy приедут в Россию в рамках мирового The Global Warming Tour. Он приурочен к выходу последнего на сегодня, пятнадцатого студийного альбома группы - Music From Another Dimention.

    Этот диск, релиз которого состоялся еще в ноябре 2012 года (а за два месяца до этого стартовал и мировой тур) получился настолько успешным, что Aerosmith решили продолжить гастроли и в 2014 году. И это редкий случай в истории мирового рока, когда группа ездит по миру с материалом одного и того же альбома в течение трех лет.

    На будущий год запланирован еще ряд значительных выступлений, в том числе - на одном из главных фестивалей тяжелого рока Download Festival в Англии.

    При этом группа по-прежнему выступает в своем "золотом составе", а, несмотря на многократные заявления об уходе, у микрофона по-прежнему вокалист Стивен Тайлер (который в начале ноября прилетал в Москву для участия в мероприятиях конкурса "Мисс Вселенная"-2013).

    Новый альбом - первый за восемь лет - содержит немало впечатляющих средне-темповых баллад, поэтому в программу тура Aerosmith решили добавить побольше и жестких, скоростных номеров.

    Ожидается, что в Москве музыканты сыграют 19 песен (среди которых окажутся соло на ударных и кавер-версия на битловский хит Come Together). В сет-листе тура также и неизменная классика Aerosmith: Elevator, Walking the Dog, Dream On, Dude и, конечно, же Walk This Way.

    Концерт в Москве состоится 24 мая в СК "Олимпийский", где культовая группа уже однажды отыграла с аншлагом - в июле 2007 года.

    Поделиться