14.11.2013 23:05
    Поделиться

    Группа "Бумбокс" представит свой новый альбом "Термiнал "Б"

    "Бумбокс". Презентация нового альбома "Термiнал "Б".

    15 ноября, пятница. Нижний Новгород, "Milo Концерт Холл". Начало в 19.00; 16 ноября, суббота. Москва. "Известия-Hall". Начало в 20.00.

    Новая песня "Бумбокса" - "Пепел" обосновалась в хит-параде "Yandex. Музыка. Top-10" на первом месте. А украинские музыканты, объединившие в своем творчестве хип-хоп и жесткий гитарный рок, опередили в итоге и Мэрилина Мэнсона, и ВИА Гру, и даже фортепианное трио Шуберта. После завершения украинский части тура "Термiнал Б" музыканты начинают уже и российский. Помимо Москвы и Нижнего Новгорода "Бумбокс" сыграют еще в трех городах: Твери, Зеленограде и Санкт-Петербурге. В новой программе около 20 песен, среди которых: "Коля", "Та что", "Не на кого пенять", "Email", "Ти одна" и "Самольотiк". Обязательно прозвучит и хит "Дитина", на который был снят первым клип этого альбома.

    При этом примерно поровну песен группа поет на украинском и на русском. Как ожидается, концерты будут завершаться кавером на песню "Метро" группы "Машина времени" (в оригинале названную "Звезды не ездят в метро"). Жаль, что не запланирован "Летний дождь" (еще один кавер - уже на песню Игоря Талькова). Но иногда музыканты все-таки поддаются на аплодисменты благодарного зала и выходят "на бис" не один раз.

    Sammy Hagar & Friends. (CD). "Союз Мьюзик". 2013 г.

    Обладатель очень темпераментного и жаркого вокала с легкой хрипотцой - экс-солист культовой группы Van Halen Сэмми Хагар - всегда страдал из-за одной проблемы: нехватки репертуара для него, в самом деле очень драматичного и щедрого на обертоны голоса. На нынешнем альбоме эта проблема частично решается: в компании друзей знаменитый вокалист исполняет как собственные песни, так и кавер-версии знаменитых мировых хитов. Да и друзья у Хагара подобрались что надо! Среди них - гитаристы Нил Шон (из Journey) и Вик Джонсон, певцы Кид Рок и Тадж Махал...

    Не обошлось и без нынешних коллег Сэмми Хагара по супер-группе Chikenfoot, в которой он тоже продолжает петь - гитариста Джо Сатриани, басиста Майкла Энтони (тоже выходца из Van Halen) и ударника Чада Смита (из Red Hot Chili Peppers), которые добавляют песням задора и штормовой огневой поддержки. Отличная работа для любителей утяжеленного блюза и искрометного хэви-рока, в котором все инструменты звучат сочно, запоминаемо и яростно. Есть даже прекрасная психоделическая, полуакустическая баллада All We Need Is An Island - взволнованный привет року начала 70-х и творчеству ранних Led Zeppelin. К тому же и с Нэнси Уилсон из группы Heart в качестве второй вокалистки...

    Но слушать этот альбом вы будете, скорее всего, восхищаясь мастерством незаурядных исполнителей, а сами песни вскоре забудете. Все-таки есть и замечательные вокалисты, которые не являются столь же искусными композиторами. Нынешний альбом - тому яркое и эмоциональное подтверждение.

    Поделиться