15.11.2013 09:09
    Поделиться

    В Москве начата доследственная проверка по публикации "РГ"

    Как заявил сегодня корреспонденту "РГ" официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, в связи с публикацией в "Российской газете" материала о противоправных действиях с недвижимостью, принадлежавшей семье народного артиста СССР Алексея Баталова, Главным следственным управлением СК России по городу Москве начата процессуальная проверка.

    Напомним, что в последнем номере "РГ - Неделя" мы рассказали, что у актера Алексея Баталова странным и явно незаконным образом сосед отнял несколько соток от его дома в Переделкино. Очень небедный сосед умудрился принадлежащую артисту землю непонятным образом зарегистрировать и быстро перевести свой участок в расширенном варианте на дочь, проживающую в Соединенных Штатах Америки. Отечественные судебные органы "достать" новую владелицу не могут.

    Разобраться со сложившейся ситуацией редакция попросила Генеральную прокуратуру и Следственный комитет.

    По словам представителя СК Владимира Маркина, в настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и лиц, причастных к махинациям с недвижимостью актера. В случае, если факты мошенничества с земельными участками подтвердятся, будет незамедлительно возбуждено уголовное дело. Кроме того, следственным комитетом будет дана правовая оценка действиям должностных лиц контролирующих и регистрирующих органов.

    По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    Поделиться