17.11.2013 23:14
    Поделиться

    Хоккеист Михаил Анисин отчислен из украинского "Донбасса" из-за драки

    Форварда отчислили за драку и пьянство

    Выступающий в чемпионате КХЛ украинский клуб "Донбасс" (Донецк) досрочно расторгнул контракт с форвардом Михаилом Анисиным. Причина - дебош в ночном клубе Уфы накануне назначенного на 17 ноября гостевого матча донбассовцев против "Салавата Юлаева".

    Телеканал НТВ в программе "Чрезвычайное происшествие" показал кадры того, как Анисин с гематомами по глазами и явно в неадекватном состоянии был доставлен в один из госпиталей столицы Башкортостана. Анисин пытался ударить и успокаивающего его врача, и телевизионщиков.

    Несмотря на информацию, содержавшуюся в экспресс-комментарии одного из сотрудников клуба о том, что Михаил сможет выйти на игру с уфимцами, высшее руководство "Донбасса" решило, что хоккеист с такой репутацией команде не нужен.

    Юридически контракт досрочно расторгнут по основаниям, относящимся к дисциплинарным взысканиям (статья 29 правового регламента Континентальной хоккейной лиги). Кстати, за шесть проведенных в "Донбассе" матчей Анисин не набрал ни одного балла в бомбардирский зачет по системе "гол плюс пас".

    По разным сведениям, Анисин в одном из ночных клубов подрался то ли со своим одноклубником Сергеем Варламовым, то ли с охраной заведения. Главный тренер "Донбасса" Андрей Назаров взял всю ответственность за этот инцидент на себя, поскольку профессионально считает, что именно наставник команды должен следить за поведением игроков не только на хоккейной площадке, но и за ее пределами.

    Напомним, что Михаил Анисин - сын трехкратного чемпиона мира советского хоккеиста Вячеслава Анисина и брат выступавшей за Францию олимпийской чемпионки Солт-Лейк-Сити-2002 по фигурному катанию в танцах на льду Марины Анисиной.

    За свою карьеру Михаил Анисин выступал в воскресенском "Химике", столичных ЦСКА, "Крыльях Советов" и "Динамо", новосибирской "Сибири", череповецкой "Северстали", "Югре" из Ханты-Мансийска, подмосковном "Витязе" и украинском "Донбассе". Теперь ему придется подыскивать новый клуб.

    Поделиться