16.11.2013 01:36
    Поделиться

    Греки обыграли Румынию в стыковом матче ЧМ-2014

    Сборная Греции одержала уверенную победу над Румынией со счетом 3:1 в первом стыковом матче ЧМ-2014. Ответная встреча состоится 19 ноября.

    По итогам группового этапа сборная Греции оказалась одной из самых малозабивающих команд: 12 мячей в 10 матчах - это уровень сборной Молдовы. Поэтому мало кто ожидал от эллинов голевых подвигов и в матче с Румынией. А греки взяли и удивили.

    Почти все основные события встречи случились в первой половине первого тайма. На 14-й минуте Митроглу вывел хозяев вперед, на 19-й Станку ударом практически с нулевого угла восстановил равновесие в счете, а еще через две минуты хозяевам удалась стремительная комбинация, которую завершил Салпингидис - 2:1.

    Грецию такой счет не устраивал: гол на выезде при разнице всего в один мяч оставлял Румынии неплохие шансы в ответном поединке. Поэтому подопечные Фернанду Сантуша постоянно старались идти в атаку. Своего они добились на 66-й минуте: удар Митроглу слета был неберущимся для Лобонца - 3:1.

    Оставшееся время матча греки провели очень сосредоточенно, не дав румынам надежды изменить ход встречи. Гости к тому же на 90-й минуте остались в меньшинстве: Лэзер, вышедший на замену, за 17 минут успел заработать две желтых карточки и покинул поле.

    На 4-й добавленной минуте Самарас мог снять все вопросы относительно одной из путевок на ЧМ-2014, но не смог замкнуть подачу с углового. Впрочем, Греция все равно едет в Бухарест фаворитом противостояния.

    Поделиться