16.11.2013 17:35
    Поделиться

    Уничтоженным в Махачкале боевикам назначены генетические экспертизы

    Для идентификации личностей боевиков, уничтоженных в ходе контртеррористической операции в Махачкале, назначены генетические экспертизы.

    - Сегодня в ходе спецоперации в поселке Семендер Республики Дагестан сотрудниками антитеррористических спецподразделений уничтожено пять боевиков, в том числе, предположительно, Дмитрий Соколов, которого считают возможным организатором теракта в Волгограде, - сообщает пресс-служба Следственного комитета. - В настоящее время с целью установления личностей уничтоженных назначены генетические экспертизы.

    При этом РИА Новости сообщает, что НАК подтвердил уничтожение Дмитрия Соколова.

    Ранее сообщалось, что во время переговоров между спецназовцами и боевиками, Дмитрий Соколов взял на себя ответственность за взрыв рейсового автобуса в Волгограде. Он сообщил, что лично изготовил устройство, которое привела в действие террористка-смертница Наида Асиялова.

    Когда все попытки уговорить боевиков сложить оружие не увенчались успехом, спецназ пошел на штурм здания. Пятеро боевиков было уничтожено. О потерях и ранениях среди личного состава антитеррористических подразделений не сообщается. В населенном пункте до сих пор действует режим контртеррористической операции.

    Поделиться