17.11.2013 16:20
    Поделиться

    Уровень воды в Неве поднялся на 127 сантиметров

    Штормовое предупреждение для жителей Санкт-Петербурга и Ленобласти остается актуальным: вода в Неве продолжает подниматься, а сильный ветер уже лишил некоторые населенные пункты света.

    По последним данным, уровень воды в Неве у гидропоста "Горный институт" поднялся на 127 сантиметров. Скорость ветра достигает порядка 22 м/с.

    - Уже имеются первые негативные последствия такого разгула непогоды: пожарно-спасательные подразделения совершили 17 выездов на уборку сорванных листов кровельного железа и три выезда на упавшие деревья. К счастью, при этих происшествиях никто не пострадал, - комментирует ситуацию пресс-служба ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

    Кроме этого, по информации МЧС по Лениградской области, ураганный ветер оставил без электроснабжения 27 населенных пунктов и примерно 560 человек. По устранению проблем работают пять аварийно-восстановительных бригад.

    Напомним, из-за угрозы наводнения также было принято решение закрыть створки защитных судопропускных сооружений. При изменении погодных условий дамбу планируется открыть к 21.00-22.00 часов.

    Поделиться