17.11.2013 23:10

Виктор Ан выиграл Кубок мира по шорт-треку

Виктор Ан - обладатель Кубка мира по шорт-треку
    Натурализованный российский спортсмен Виктор Ан, трехкратный олимпийский чемпион по шорт-треку в составе сборной Кореи, стал обладателем Кубка мира на дистанции 500 метров.

Заключительный, четвертый этап кубка мира проходил в Коломне. На 500-метровке россияне сделали победный дубль. Первым пересек финишную черту Ан, "серебро" получил Владимир Григорьев. В общем зачете на этой дистанции по итогам всех кубковых стартов сезона Ан намного опередил занявшего второе место канадца Шарля Хэмлина, Григорьев на престижной третьей позиции. За всю историю российского шорт-трека это первый выигранный нашими спортсменами Кубок мира.

#viktoran

В Коломне Ан отличился и на "полуторке", где стал вторым. В финальном забеге на 1500 метров он уступил американцу Джону Челски мгновение - 0,013 сек.

Напомним, что Ан получил российское гражданство 26 декабря 2011 года, до этого у себя на родине он звался Ан Хен Су.