18.11.2013 15:37
    Поделиться

    Васильеву подозревают в давлении на свидетелей по делу "Оборонсервиса"

    Экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева, обвиняемая в мошенничестве с имуществом военного ведомства, оказывала давление на свидетелей по ее делу. Об этом сегодня в Мосгорсуде заявил следователь. Он привел доказательства этого факта, сообщает РИА Новости.

    Следствие располагает показаниями засекреченного свидетеля, заявившего о том, что на него было оказано давление. Кроме того, по словам следователя, еще одна фигурантка дела "Оборонсервиса" Динара Билялова рассказала, что ее вывезли за пределы столичного региона и пытались добиться ложных показаний.

    В связи с этой информацией следователь настаивает на продлении ареста Васильевой до 23 февраля 2014 года. Кроме того, он просит запретить подсудимой покидать квартиру без письменного разрешения следователя и придерживаться ряда других ограничений, в том числе на общение с фигурантами и свидетелями по делу. В противном случае, считает следователь, она сможет продолжить преступную деятельность, уничтожить доказательства или иным путем воспрепятствовать установлению истины.

    Евгения Васильева находится под домашним арестом. По мнению следствия, она причастна к совершению 36 преступлений, а общий ущерб от ее противоправной деятельности превышает 3 миллиарда рублей. Выведенные из собственности министерства активы сейчас пытаются вернуть государству.

    Поделиться