17.11.2013 23:10

Московское "Динамо" обыграло красногорский "Зоркий" в хоккее с мячом

Столичные динамовцы после гостевого успеха во встрече с красногорским "Зорким" (3:1) единолично возглавляют турнирную таблицу Суперлиги. Команда шведского наставника Тони Линдквиста одержала четвертую победу подряд и набрала 12 очков.

Тремя часами раньше на катке москвичей в Крылатском хозяйничали их одноклубники из Казани. В связи с аномально теплой погодой и неготовностью льда в главном городе Татарстана обладатель Кубка России казанское "Динамо" вынуждено было проводить свой первый домашний матч на крытой столичной арене, застрахованной от любых капризов небесной канцелярии.

Те, кто нашел в себе силы добраться до Крылатского к десяти часам утра воскресенья, об этом ничуть не пожалели. Казанцы и кировская "Родина" выдали удивительный по драматургии матч. К 34-й минуте хоккеисты из Татарстана, ведомые главным тренером Владимиром Янко, лидировали 3:1. Кто же мог предположить, что затем игроки "Родины" сумеют забить пять безответных мячей подряд? Дублем в этот отрезок отличился Андрей Мороков, записали на свой счет голы Иван Бойко, Игорь Ларионов и Олег Пивоваров. За 16 минут до конца встречи кировчане были впереди - 6:3. Тем не менее обладателю Кубка России отыграться удалось. Героем встречи стал форвард Сами Лаакконен, дважды преуспевший при реализации угловых ударов. Финн оформил хет-трик, ну а по-настоящему он смог порадоваться только тогда, когда на 86-й минуте погоня казанцев увенчалась успехом. Кирилл Петровский установил равенство. В итоге яркая и эффектная ничья - 6:6. Подопечные Янко за три матча на старте Суперлиги заработали лишь первое очко.

Накануне очередного игрового дня подал в отставку рулевой красноярского "Енисея" Сергей Ломанов-старший. Странно, ведь "Енисей" в Суперлиге-2013/14 выиграл все три матча. Прокомментировать свое неожиданное решение легендарный бомбардир отечественного бенди пообещал в ближайшее время. Точно известно, что в клубе он остается, но будет работать в ином качестве.