18.11.2013 14:14
    Поделиться

    Медведев: "Почта России" без модернизации обречена на исчезновение

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о том, что "Почта России" находится в крайне сложном положении и нуждается в серьезной реорганизации. Об этом информирует РИА Новости.

    "Если мы не проведем серьезную реорганизацию "Почты России", то, в общем, по всей вероятности, через некоторое время сама по себе система себя полностью исчерпает и обречена на исчезновение", - сказал Медведев, заметив, что требуется существенное повышение уровня зарплат.

    "Почта не просто приносит посылки, письма, газеты. Мы исходим из того, что именно национальный почтовый оператор должен способствовать сохранению политического и экономического единства страны, ее целостности", - цитирует премьера ИТАР-ТАСС.

    Ранее сообщалось, что новая стратегия развития "Почты России" будет представлена премьер-министру Дмитрию Медведеву 25 ноября.

    План развития почтового оператора на 2014-2018 годы предполагает внесение изменений как в его деятельность, так и в его взаимодействие с органами государственной власти. Предполагается, что в документе будет описан процесс приватизации ФГУП, а также расширение перечня оказываемых почтой услуг: почтовых, финансовых, а также государственных электронных. Детали документа пока не раскрываются.

    Поделиться