17.11.2013 23:00
    Поделиться

    Меры по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 г. N 1447 "О финансовом обеспечении за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета мероприятий по развитию службы крови"

    Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 19 июля 2013 г. N 477н г. Москва "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 г. N 1447 "О финансовом обеспечении за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета мероприятий по развитию службы крови"
    Дата подписания: 19.07.2013Опубликован: 17.11.2013

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 8 ноября 2013 г.

    Регистрационный N 30342

    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 г. N 1447 "О финансовом обеспечении за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета мероприятий по развитию службы крови" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N1, ст. 43) приказываю:

    1. Утвердить:

    основные направления пропаганды массового донорства крови и ее компонентов согласно приложению N 1;

    форму заявки на поставку оборудования по заготовке, переработке, хранению и обеспечению безопасности донорской крови и ее компонентов, компьютерного и сетевого оборудования с лицензионным программным обеспечением для развития единой информационной базы данных в целях реализации мероприятий, связанных с обеспечением безопасности донорской крови и ее компонентов, а также программно-технических средств защиты указанной базы данных федеральным государственным учреждениям, оказывающим медицинскую помощь, подведомственным Федеральному медико-биологическому агентству, Министерству здравоохранения Российской Федерации и Российской академии медицинских наук, согласно приложению N 2.

    2. Признать утратившими силу:

    приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 марта 2012 г. N 258н "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1218 "О финансовом обеспечении за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета мероприятий по развитию службы крови" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 27 апреля 2012 г., регистрационный N 23965);

    приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 октября 2012 г. N 432н "О внесении изменений в Приложение N 1 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 марта 2012 г. N 258н "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N1218 "О финансовом обеспечении за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета мероприятий по развитию службы крови" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 22 ноября 2012 г., регистрационный N 25887).

    3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации Т.В. Яковлеву.

    Министр В. Скворцова

    Приложение N 1

    Основные направления пропаганды массового донорства крови и ее компонентов

    Основными направлениями пропаганды массового донорства крови и ее компонентов являются:

    ведение единого информационного ресурса (интернет-портала) по вопросам донорства крови и ее компонентов в Российской Федерации;

    ведение единой федеральной телефонной справочной службы (горячая линия);

    информирование населения через размещение в средствах массовой информации рекламно-информационных материалов по пропаганде донорства крови и ее компонентов;

    привлечение потенциальных доноров крови и (или) ее компонентов через проведение публичных мероприятий по пропаганде донорства крови и ее компонентов при поддержке средств массовой информации;

    распространение сувенирной продукции по пропаганде донорства крови и ее компонентов;

    организация и проведение тематической ежегодной Всероссийской конференции по вопросам донорства крови и ее компонентов (Форум службы крови).

    Поделиться