18.11.2013 12:41
    Поделиться

    В Румынию из РФ экстрадирован обвиняемый в совершении убийства

    Из Москвы в Румынию экстрадирован обвиняемый в убийстве
    Россия, выполняя свои международные обязательства экстрадировала в Румынию Виталия Прока, которого подозревают в убийстве.

    В пресс-службе Национального центрального бюро Интерпола в России сообщили, что 34-летнего гражданина Республики Молдова разыскивала румынская полиция за резонансное преступление в Бухаресте. В ноябре прошлого года он выследил румынского предпринимателя и расстрелял его из автомата АК-47. Затем сделал несколько контрольных выстрелов из пистолета Макарова. Как и положено профессиональному киллеру, он бросил оружие на месте преступления и скрылся на автомобиле.

    Виталий Прока надеялся укрыться в Москве, но его вычислили и задержали в феврале. А теперь передали стране, в которой он совершил убийство.

    Еще двух убийц и тоже из Молдовы задержали сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России в подмосковном Подольске. Их подозревают в убийстве в 2008 году 30-летней женщины во Владимирской области. По данным оперативников, убийцы позарились на деньги, которые эта женщина выручила от продажи своей квартиры.

    Есть подозрение, что эти же люди промышляли разбоями и грабежами в Москве и Московской области. Под видом продавцов картофеля они ходили по квартирам и частным домам и выбирали цели для нападения. Как правило, жертвами становились пожилые люди.

    К поиску преступников были подключены не только опытные сыщики министерского главка, но и полицейские столицы, Подмосковья и Владимирской области. А брали бандитов при силовой поддержке элитного полицейского спецназа - СОБРа "Рысь".

    Поделиться