18.11.2013 11:44
    Поделиться

    Валуев дал олимпийский урок калининградским кадетам

    Двукратный чемпион мира, ныне депутат Государственной Думы Николай Валуев приехал в гости в Калининградский кадетский морской корпус имени Андрея Первозванного.

    Олимпийский урок протяженностью в академический час знаменитый боксер-тяжеловес провел вместе с главой Олимпийского комитета России, первым вице-спикером Госдумы Александром Жуковым.

    - Обычно мы начинаем олимпийский урок с зарядки, но то, каким бодрым маршем вы встретили нас на плацу, и та силовая программа, которую вы показали нам со сцены этого зала, красноречиво говорят - вам зарядка не нужна. Кадеты - народ спортивный и боевитый, - отметил Александр Жуков.

    Он также рассказал кадетам о подготовке к Олимпийским играм в Сочи и построенных там спортивных объектах, дисциплинах, включенных в программу игр, отборочных соревнованиях российских спортсменов.

    Николай Валуев рассказал ребятам, как складывалась его спортивная карьера, о своих наиболее трудных боях, отвечал на вопросы о том, как добиться высоких результатов в спорте. После Олимпийского урока "русский гигант" с удовольствием раздал автографы кадетам, обступившим его со всех сторон, и примерил подаренную ему бескозырку.

    Олимпийский урок в кадетском корпусе прошел в рамках рабочего визита 17 ноября в Калининградскую область депутатов Государственной Думы, в котором также участвовали Наталья Бурыкина и член Совета Федерации Олег Ткач.

    В программе визита депутатов Госдумы и сенатора, как рассказали в пресс-службе областной Думы, было также участие в Божественной литургии, которую провел в Кафедральном соборе Христа Спасителя патриарх Кирилл, и открытие выставки "Нравственность в литературе и живописи" в калининградском художественно-промышленном колледже.

    Поделиться