19.11.2013 10:02
    Поделиться

    Онлайн-трансляция отборочного матча ЧМ-2014 Франция - Украина

    Сегодня сборная Франции по футболу постарается восстановить свою репутацию и взять реванш у команды Украины за поражение со счетом 0:2. Ответный стыковой матч за право сыграть на чемпионате мира-2014 пройдет на стадионе "Стад де Франс" в Париже.

    Букмекеры уверены, что путевку на мундиаль заработают "жовто-блакитные". Ведь в первой встрече с французами украинцы одержали сенсационную победу со счетом 2:0. Первый гол в ворота "трехцветных"  оформил Роман Зозуля, а затем Андрей Ярмоленко реализовал пенальти. Теперь украинцам нужно изо всех сил постараться не потерять преимущество в два мяча. А сделать это в Париже, при невероятном давлении трибун, будет совсем непросто.

    В ответном матче из-за дисквалификации не смогут сыграть центральные защитники обеих команд. Так, в составе украинской сборной не выйдет Александр Кучер, Артем Федецкий, а также голкипер Максим Коваль, который накануне отравился. Французам не поможет Лоран Косельни.

    На предматчевой пресс-конференции главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко заявил, что его подопечные не имеют право проиграть битву "трехцветным".

    "Завтра будет битва, и мы не можем ее проиграть. Но мы будем исходить из игры соперника. Если они будут действовать агрессивно, нам нужно будет сыграть еще агрессивнее. Исходя из первого тайма матча в Киеве, им нужно будет больше атаковать, чем защищаться", признался специалист.

    Нападающий сборной Франции Оливье Жиру, в свою очередь, заверил, что его команде вполне по силам завоевать путевку на чемпионат мира.

    "Мы готовы умереть на поле, чтобы получить право сыграть на чемпионат мира. Мы хотим показать всему французскому народу, что горды представлять нашу страну. Мы хотим, чтобы наши болельщики нами гордились. Мне стыдно за наше выступление в первом матче, мы должны реабилитироваться за поражение", - приводит слова форварда Goal.com.

    Арбитром ответного матча за путевку на чемпионат мира назначен словенец Дамир Скомина. Онлайн-трансляция матча начнется в 23.55 по московскому времени.

    Поделиться