18.11.2013 23:20
    Поделиться

    Сергей Глушко: Физический труд поднимает настроение

    Дмитрий Бертман, режиссер, народный артист России:

    - Работать, чтобы увлечься и не думать о плохом.

    Роман Белоснежный, стилист:

    - Шоппинг. Еще один прекрасный стимулятор для повышения оптимизма - адреналин. Я, например, и с моста прыгал, привязанный за ноги, и волосы перекрашивал в черный цвет, и вещи собирал, чтобы тут же уехать отдыхать, когда на руках еще не было билетов. В общем, внезапные действия очень тонизируют.

    Сергей Глушко (Тарзан), актер, певец, бодибилдер:

    - В моем спектакле есть такая фраза: "Простой физический труд расставит все на свои места". Когда есть возможность, я занимаюсь нагрузками, чтобы поднять настроение. Еще встречи с людьми, которые тебя понимают. А вообще, в данный момент я нахожусь в подобном состоянии, поскольку не могу отойти от событий, связанных с падением самолета в Казани. Люди погибли. Я сам буквально на следующее утро прилетел домой. Кошмар.

    Светлана Капанина, пилот, семикратная абсолютная чемпионка мира среди женщин по высшему пилотажу:

    - Спорт. Если сидишь дома и нет возможности пробежаться, то надо достать из шкафа скакалочку и попрыгать. С близкими общаться не стоит - можно их заразить своим недовольством.

    Оксана Защиринская, психолог:

    - Скорее занять себя. Лучше делать то, что особенно нравится и результат чего впоследствии повысит самооценку. Если человек к тому же повышенно утомляем, нужно разгружать себя прогулками или походами в музей. Сходить на массаж, в салон красоты. В общем, позаботиться о себе. Самое главное, как ни странно, надо ограничить общение с людьми, оно может стать раздражителем.

    Поделиться