19.11.2013 12:45
    Поделиться

    Журналист "РГ" победил в конкурсе "Предпринимательство в России"

    Корреспондент "РГ" победил в конкурсе деловой журналистики
    Агентство стратегических инициатив провело церемонию награждения журналистов - участников конкурса "Предпринимательство в России". В числе победителей оказался и журналист "Российской газеты".

    Конкурс проводится уже второй раз, и в этом году на него поступило в два раза больше журналистских работ. Счетчик официального приема заявок 1 октября 2013 года остановился на отметке 1209.

    Для сравнения: в первом конкурсе "Предпринимательство в России: истории, успехи, проблемы" участвовало около 600 материалов. География нынешнего конкурса - 58 регионов России, общее количество участников - более 400 человек.

    Актуальность темы и интерес к ней со стороны журналистского сообщества растет, отметили в организационном комитете конкурса. Были присуждены по три премии в семи номинациях.

    Среди них - за лучший журналистский материал о предпринимательстве в федеральном и региональном печатном издании, в телеэфире. Без наград не остались работники радио - для них была премия "За лучший журналистский материал о предпринимательстве в эфире федеральной или региональной радиостанции".

    Кроме этого, чествовали художников-карикатуристов, работников интернет-СМИ, информационных агентств и блогеров. Отдельная премия была присуждена журналисту, наиболее успешно освещающему тему предпринимательства в российских СМИ.

    В церемонии награждения приняли участие руководители федеральных органов власти, телеканалов, представители экспертного сообщества.

    В числе победителей конкурса, в номинации "За лучший журналистский материал о предпринимательстве в федеральном печатном издании", первую премию получил журналист отдела экономики и социальных проблем "Российской газеты" Тарас Фомченков.

    Поделиться