19.11.2013 15:10
    Поделиться

    Смоленский полицейский приговорен к четырем годам колонии

    Бывший сотрудник смоленской полиции признан судом виновным в незаконном лишении гражданина свободы и причинении телесных повреждений (пункт "а" части 2 статьи 127 УК РФ, пункт "г" части 2 статьи 112 УК РФ). Ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении.

    - Ночью 19 декабря 2012 года возле закусочной в поселке Угра между сотрудником полиции, не находившимся при исполнении должностных обязанностей, двумя его знакомыми и посетителем кафе произошел конфликт, в ходе которого последнему были причинены телесные повреждения, - рассказала во вторник старший помощник руководителя следственного управления СК по Смоленской области Наталья Зуева. - Не удовлетворившись этим, трое злоумышленников засунули мужчину в багажник автомашины и отвезли в безлюдное место, где на следующий день он был обнаружен мертвым. Причина смерти потерпевшего - переохлаждение.

    По словам Натальи Зуевой, приговором суда бывшему сотруднику полиции назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, двум его знакомым - по три года одному месяцу лишения свободы условно.

    Поделиться