19.11.2013 10:57
    Поделиться

    Калашников пробудет в кардиоцентре до конца недели

    Конструктор Михаил Калашников, госпитализированный накануне в реанимацию республиканского кардиоцентра, останется там до конца недели, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра здравоохранения Удмуртии Владимира Музлова.

    - Он находится в реанимационном отделении. Скорее всего, до конца недели он будет находиться там на лечении. Получает медикаменты в полном объеме, гемодинамика крови и состояние в целом у него стабильны. В реанимационное отделение он попал с кровотечением сосудов желудка, которое было остановлено, - сказал он.

    В Республиканском кардиологическом клиническом центре информацию о состоянии здоровья и сроках госпитализации VIP-пациента держат в тайне.

    - Поймите, это личные данные о здоровье пациента, которые мы не вправе разглашать. Тем более мы говорим с вами о известном человеке в столь почтенном возрасте, - отметили в телефоном разговоре с корреспондентом "РГ" сотрудники медицинского центра.

    Напомним, Михаила Калашникова госпитализировали 17 ноября на профилактические мероприятия из-за нагрузки после дня рождения. 10 ноября Михаил Калашников отметил 94-летние. Во время госпитализации всемирно известный конструктор был в сознании.

    За полгода это уже второй раз, когда Калашников оказывается в стационаре. 23 июня его  доставили в Москву из Ижевска спецсамолетом МЧС и направили на лечение в Центральный военный клинический госпиталь имени Мандрыка. Выписали Михаила Тимофеевича в конце августа, после полного курса реабилитации в профилактории.

    Поделиться