19.11.2013 14:57
    Поделиться

    На фестивале "Кукла Дона" представили 300 работ

    Выставка "Кукла Дона" в Донской государственной публичной библиотеке объединила около 300 авторских работ мастеров народного промысла. В этом году упор был сделан на этнические куклы, но нашлось место и для других сюжетов.

    В экспозиции представлены обрядовые, игровые, сценические, коллекционные, интерьерные куклы, выполненные из текстиля и керамики, а также дерева и пластика. А также портретные работы киногероев. Как говорят авторы, каждая работа - результат многодневного и кропотливого труда.

    - Этот уникальный фестиваль проводится шестой раз, - сказал министр культуры Ростовской области Александр Резванов. - Край у нас многонациональный, более ста народностей мирно проживают на донской земле. Такие выставки помогают лучше узнать друг друга, воспитывают толерантность и дружбу между народами.

    Выставка "Кукла Дона" будет работать до 13 декабря. В течение этого времени авторы и педагоги художественных вузов донской столицы проведут серию мастер-классов, проведут лекции по истории и традициям рукоделия, поделятся секретами мастерства.

    Поделиться