20.11.2013 21:14
    Поделиться

    Попадание Алжира на чемпионат мира по футболу-2014 обернулось жертвами

    Во время празднований в Алжире, посвященных выходу сборной команды этой страны на чемпионат мира-2014, погибли 12 человек и 240 получили ранения, сообщает агентство AP. Согласно заявлениям аварийных служб, пять человек погибли в фургоне, свалившемся в овраг, четыре - в других автомобильных авариях. Подробности гибели еще троих алжирцев пока выясняются.

    В СМИ подчеркивается, что празднование футбольного успеха в Алжире носило спонтанный характер. После того, как раздался финальный свисток, толпы людей вышли на улицы. Стихийное торжество, начавшееся по всей стране поздно вечером, завершилось только рано утром. Многие жители городов были недовольны безрассудным поведением фанатов.

    Напомним, что в Алжире проходил ответный матч 3-го раунда отборочного турнира ЧМ против Буркина-Фасо. Алжирцы победили - 1:0.

    Отметим, что Алжир уже в четвертый раз будет участвовать в чемпионате мира по футболу. До того как североафриканцы выиграли у себя дома у команды Буркина-Фасо, они в октябре проиграли этой сборной в гостях - 2:3. Но теперь благодаря безответному голу поедут в Бразилию.

    Поделиться