20.11.2013 18:39
    Поделиться

    Единый билет на электрички будет действовать в РФ и ряде республик СНГ

    Одинаковые расценки на проезд в пригородном поезде хотя ввести железнодорожные администрации России, Белоруссии, Казахстана, Молдавии и Украины.

    Речь идет о приграничных пригородных перевозках пассажиров по железной дороге этих стран. Вероятно, схема движения будет аналогична применяемой в рамках железнодорожного сообщения в странах Евросоюза. Предварительная договоренность уже достигнута, сообщает РЖД по итогам очередного заседания Совета по железнодорожному транспорту стран Содружества, которое состоялось в Кишиневе.

    Большое внимание в рамках работы совета уделено развитию международного пассажирского сообщения. "Хочу отметить, что в железнодорожном сообществе этот проект не имеет аналогов. Проект соглашения предусматривает порядок организации приграничного пригородного сообщения, механизмы оформления и реализации проездных документов, тарифы и льготы, применяемые при осуществлении пригородных перевозок, проведение взаиморасчетов и другие вопросы", - сказал Владимир Якунин. Именно интеграционные процессы на евразийском пространстве предоставляют железнодорожникам уникальный шанс для объединения усилий, считает он.

    Поделиться